​プーケット・オプショナルツアー

1/10

The Adventure

Phuket Optional Tour 

​プーケット・オプショナルツアー

1. 空港送迎
プーケット空港⇒プーケットのホテルの送迎
フライト到着時間:06:00-22:59

Code : MT

​行程

プーケット空港にてお迎えし、

プーケットのホテルへご案内します。

1名様参加      @1,140 THB

2名様参加     @550 THB

3名様参加     @510 THB

4-5名様参加 @460 THB

6-7名様参加 @430 THB

8-9名様参加 @420 THB

---------------------

・金額は片道1名様の料金となります。

・送迎は混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・プライベート送迎の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

2. 空港送迎 
プーケットのホテル⇒プーケット空港の送迎
お迎えの時間:08:00-24:59

Code : ST

​行程

プーケットのホテルにてお迎えし、

プーケット空港へご案内をさせて頂きます。

1名様参加      @1,140 THB

2名様参加     @550 THB

3名様参加     @510 THB

4-5名様参加 @460 THB

6-7名様参加 @430 THB

8-9名様参加 @420 THB

---------------------

・金額は片道1名様の料金となります。

・送迎は混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・プライベート送迎の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

3. 空港送迎 
プーケット空港⇒プーケットのホテルの送迎
フライト到着時間:23:00-05:59

Code : MT

行程

プーケット空港にてお迎えし、

プーケットのホテルへご案内します。

1名様参加      @1,360 THB

2名様参加     @650 THB

3名様参加     @580 THB

4-5名様参加 @530 THB

6-7名様参加 @480 THB

8-9名様参加 @480 THB

---------------------

・金額は片道1名様の料金となります。

・送迎は混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・プライベート送迎の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

FIND SUGGESTED HOTELS, DAY TRIPS & ADVENTURE TIPS

JTS offers travel information on a wide range of destinations. Learn about your destination today and contact us for a quote.

Need Help?

Booking a major trip is exciting,

but it can also be a bit overwhelming. 

We understand. That's why we have live Travel Experts here to take care of your every need, making your trip stress-free & amazing.

 

Call Us Today 
02-662-3190
4. 空港送迎 
プーケットのホテル⇒プーケット空港の送迎
お迎えの時間:01:00-07:59

Code : ST

​行程

プーケットのホテルにてお迎えし、

プーケット空港へご案内をさせて頂きます。

1名様参加      @1,360 THB

2名様参加     @650 THB

3名様参加     @580 THB

4-5名様参加 @530 THB

6-7名様参加 @480 THB

8-9名様参加 @480 THB

---------------------

・金額は片道1名様の料金となります。

・送迎は混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・プライベート送迎の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

※送迎費用1台の金額となります。​

高速代金は含まれています。

※料金は予告無しで変更することがあります。

※有効期限、10月31日17迄

5. お食事の送迎 
プーケットのホテル⇔レストラン

Code : MTF

​行程

プーケットのホテルにてお迎え

レストランへご案内

プーケットのホテルへご案内します。

1名様参加      @1,660 THB

2名様参加     @860 THB

3名様参加     @710 THB

4-5名様参加 @580 THB

6-7名様参加 @540 THB

8-9名様参加 @500 THB

---------------------

・送金の金額は1名様の料金となります。

・送迎は混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・プライベート送迎の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

6. プーケット市内の送迎 
ホテル⇒ホテル(例)

Code : MH

​行程

プーケットのホテルにてお迎えし、

プーケット内の別のホテルへ移動

1名様参加      @1,220 THB

2名様参加     @630 THB

3名様参加     @520 THB

4-5名様参加 @430 THB

6-7名様参加 @420 THB

8-9名様参加 @410 THB

---------------------

・送金の金額は片道1名様の料金となります。

・送迎は混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・プライベート送迎の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

7. プーケット港への送迎 
プーケット市内⇒プーケット港 v.v.
プーケット港⇒プーケット空港 v.v.

Code : PT

​行程

プーケットホテル又はプーケット空港にてお迎えし、

​プーケットの港へご案内します。

OR

プーケットの港にてお迎えし、

プーケットホテル又はプーケット空港へご案内します。

1名様参加      @1,500 THB

2名様参加     @740 THB

3名様参加     @600 THB

4-5名様参加 @470 THB

6-7名様参加 @430 THB

8-9名様参加 @420 THB

---------------------

・送金の金額は片道1名様の料金となります。

・送迎は混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・プライベート送迎の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

8. カオラックへの送迎
プーケット市内⇒カオラック v.v. 
プーケット空港⇒カオラック v.v. 

Code : MKH

​行程

プーケットホテル又はプーケット空港にてお迎えし、

​カオラックへご案内します。

OR

​カオラックにてお迎えし、

プーケットホテル又はプーケット空港へご案内します。

1名様参加      @3,420 THB

2名様参加     @1,840 THB

3名様参加     @1,750 THB

4-5名様参加 @1,410 THB

6-7名様参加 @1,240 THB

8-9名様参加 @1,190 THB

---------------------

・送金の金額は片道1名様の料金となります。

・送迎は混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・プライベート送迎の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

9. ピピ島へのフェリーチケット (Tonsai)
プーケット港⇒ピピ島 Tonsai v.v. 

Code : BTK

​行程

プーケット港からピピ島へ(Tonsai)

OR

ピピ島(Tonsai)からプーケット港へ

1名様参加      @700 THB

2名様参加     @700 THB

3名様参加     @700 THB

4-5名様参加 @700 THB

6-7名様参加 @700 THB

8-9名様参加 @700 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

10. ピピ島へのフェリーチケット (Laemthong)
プーケット港⇒ピピ島 Laemthong v.v. 

Code : BTK

​行程

プーケット港からピピ島へ(Laemthong)

OR

​ピピ島(Laemthong)からプーケット港へ

1名様参加      @900 THB

2名様参加     @900 THB

3名様参加     @900 THB

4-5名様参加 @900 THB

6-7名様参加 @900 THB

8-9名様参加 @900 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

11. プーケット市内観光

Code : SSO

​行程

09:00 ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

09:30  ビューポイント

10:00  プロムテープ岬

11:00   シャロン寺院

11:30    カシューナッツ工場

12:00   ショッピング

13:30   ホテル到着 

1名様参加      @2,560 THB

2名様参加     @1,600 THB

3名様参加     @1,290 THB

4-5名様参加 @1,190 THB

6-7名様参加 @1,060 THB

8-9名様参加 @990 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・ツアーは混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・宿泊ホテルによって観光順路が変更となります。

​・料金に含まれてるいるもの:車両、日本語ガイド

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

12. プーケット市内観光(昼食付)

Code : SSL

​行程

09:00 ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

09:30  ビューポイント

10:00  プロムテープ岬

11:00   シャロン寺院

11:30    カシューナッツ工場

12:00   昼食

13:30   ショッピング

14:30   プーケットタウン(車窓)

15:30   ホテル到着 

1名様参加      @3,020 THB

2名様参加     @2,000 THB

3名様参加     @1,720 THB

4-5名様参加 @1,600 THB

6-7名様参加 @1,450 THB

8-9名様参加 @1,370 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・ツアーは混載ベースとなります。

 1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・宿泊ホテルによって観光順路が変更となります。

​・料金に含まれてるいるもの:車両、日本語ガイド、昼食

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

13. プーケット市内観光と象のトレッキング15分
(昼食付)

Code : SSE15

​行程

09:00 ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

09:30 ビューポイント

10:00  プロムテープ岬

11:00   シャロン寺院

12:00  象乗り15分

13:00  昼食

14:00  カシューナッツ工場

14:30   ショッピング

15:00  プーケットタウン(車窓)

16:00  ホテル到着 

1名様参加      @3,450 THB

2名様参加     @2,350 THB

3名様参加     @2,000 THB

4-5名様参加 @1,880 THB

6-7名様参加 @1,730 THB

8-9名様参加 @1,640 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・ツアーは混載ベースとなります。

 1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・宿泊ホテルによって観光順路が変更となります。

​・料金に含まれてるいるもの:車両、日本語ガイド、昼食、象乗り

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

14. プーケット市内観光と象のトレッキング30分
(昼食付)

Code : SSE30

​行程

09:00 ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

09:30 ビューポイント

10:00  プロムテープ岬

11:00   シャロン寺院

12:00  象乗り30分

13:00  昼食

14:00  カシューナッツ工場

14:30  ショッピング

15:00  プーケットタウン(車窓)

16:00  ホテル到着 

1名様参加      @3,550 THB

2名様参加     @2,460 THB

3名様参加     @2,110 THB

4-5名様参加 @1,990 THB

6-7名様参加 @1,840 THB

8-9名様参加 @1,750 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・ツアーは混載ベースとなります。

 1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・宿泊ホテルによって観光順路が変更となります。

​・料金に含まれてるいるもの:車両、日本語ガイド、昼食、象乗り

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

15. プーケット市内観光とプーケット動物園
(昼食付)

Code : SSZ

​行程

08:00 ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

09:00 プーケット動物園

             モンキーショー、クロコダイルショー

11:00    プロムテープ岬

12:00   シャロン寺院

13:00   昼食

14:00   カシューナッツ工場

14:30    ショッピング

15:00    プーケットタウン(車窓)

16:00   ホテル到着 

1名様参加      @4,300 THB

2名様参加     @3,180 THB

3名様参加     @2,820 THB

4-5名様参加 @2,700 THB

6-7名様参加 @2,540 THB

8-9名様参加 @2,450 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・ツアーは混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・宿泊ホテルによって観光順路が変更となります。

​・料金に含まれてるいるもの:車両、日本語ガイド、昼食、

 動物園入場料

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

16. プーケット市内観光とサファリツアー3in1
(昼食付)

Code : SSS3

​行程

09:00 ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

10:00  サファリキャンプ

             象乗り体験、モンキーショー、エレファントショー

12:00   昼食

13:30   プロムテープ岬

13:00  昼食

14:20  シャロン寺院

15:00  ショッピング

16:30  ホテル到着 

1名様参加      @3,980 THB

2名様参加     @2,860 THB

3名様参加     @2,500 THB

4-5名様参加 @2,380 THB

6-7名様参加 @2,220 THB

8-9名様参加 @2,130 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・ツアーは混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・宿泊ホテルによって観光順路が変更となります。

・料金に含まれてるいるもの:車両、日本語ガイド、

 昼食、ミニサファリプログラム

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

17. 象乗り1時間

Code : EEO

​行程

ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

象乗り1時間

ホテル到着 

1名様参加      @3,090 THB

2名様参加     @2,210 THB

3名様参加     @1,970 THB

4-5名様参加 @1,880 THB

6-7名様参加 @1,750 THB

8-9名様参加 @1,680 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・ツアーは混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・料金に含まれてるいるもの:車両、日本語ガイド、象乗り

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

18. プーケット動物園(昼食付)

Code : ZOL

​行程

08:00 ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

09:00 モンキーショー

09:45  クロコダイルショー

10:30  エレファントショー園内散策

12:30   昼食

14:30   ホテル到着

1名様参加      @3,980 THB

2名様参加     @3,020 THB

3名様参加     @2,790 THB

4-5名様参加 @2,670 THB

6-7名様参加 @2520 THB

8-9名様参加 @2,440 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・ツアーは混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・料金に含まれてるいるもの:車両、日本語ガイド、

 動物園入場料。

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

19. サンセットとロブスター(夕食付)

Code : SUD

​行程

ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

サンセットと夕食

ホテル到着

1名様参加      @N/A

2名様参加     @2,850 THB

3名様参加     @2,670 THB

4-5名様参加 @2,550 THB

6-7名様参加 @2,390 THB

8-9名様参加 @2,310 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・ツアーは混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・料金に含まれてるいるもの:車両、日本語ガイド、夕食

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

20. ニューハーフショー

Code : SHO

​行程

ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

ニューハーフショー

ホテル到着

1名様参加      @3,020 THB

2名様参加     @2,140 THB

3名様参加     @1,930 THB

4-5名様参加 @1,830 THB

6-7名様参加 @1,690 THB

8-9名様参加 @1,620 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・ツアーは混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・料金に含まれてるいるもの:車両、日本語ガイド、入場料

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

21. ニューハーフショーとロブスター(夕食付)

Code : STD

​行程

ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

夕食

ニューハーフショー

ホテル到着

1名様参加      @N/A

2名様参加     @3,420 THB

3名様参加     @3,230 THB

4-5名様参加 @3,060 THB

6-7名様参加 @2,850 THB

8-9名様参加 @2,740 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・ツアーは混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・料金に含まれてるいるもの:車両、日本語ガイド、

 入場料、夕食

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

22. プーケット・ファンタジーショー
定休日:木曜日

Code : FSO

​行程

19:00 ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

19:30  ショー開演前まで園内を散策

21:00  ショー開演(1時間15分)

23:00 ホテル到着

1名様参加      @3,950 THB

2名様参加     @3,010 THB

3名様参加     @2,760 THB

4-5名様参加 @2,650 THB

6-7名様参加 @2,520 THB

8-9名様参加 @2,440 THB

​ゴールデンシートアップグレード@300 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・ツアーは混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・料金に含まれてるいるもの:車両、日本語ガイド、入場料

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

23. プーケット・ファンタジーショー(夕食付)
定休日:木曜日

Code : FSD

​行程

18:00 ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

18:30  夕食、ショー開演前まで園内を散策

21:00 ショー開演(1時間15分)

23:00   ホテル到着

1名様参加      @4,280 THB

2名様参加     @3,330 THB

3名様参加     @3,080 THB

4-5名様参加 @2,950 THB

6-7名様参加 @2,790 THB

8-9名様参加 @2,690 THB

​ゴールデンシートアップグレード@300 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・ツアーは混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・料金に含まれてるいるもの:車両、日本語ガイド、

 入場料、ブッフェディナー

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

24. サヤムニラミットショー
定休日:火曜日

Code : SNO

​行程

ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

ショー開演

ホテル到着

1名様参加      @3,630 THB

2名様参加     @2,640 THB

3名様参加     @2,400 THB

4-5名様参加 @2,280 THB

6-7名様参加 @2,130 THB

8-9名様参加 @2,040 THB

​ゴールデンシートアップグレード@200 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・ツアーは混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・料金に含まれてるいるもの:車両、日本語ガイド、入場料

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

25. サヤムニラミットショー(夕食付)
定休日:火曜日

Code : SND

​行程

ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

夕食、ショー開演

ホテル到着

1名様参加      @3,950 THB

2名様参加     @2,910 THB

3名様参加     @2,650 THB

4-5名様参加 @2,520 THB

6-7名様参加 @2,360 THB

8-9名様参加 @2,270 THB

​ゴールデンシートアップグレード@200 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・ツアーは混載ベースとなります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・料金に含まれてるいるもの:車両、日本語ガイド、

 入場料、​夕食

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

26. コーラル島スピードボートツアー(昼食付)

Code : CRI

​行程

07:45 ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

08:30   船着場出発、コーラル島へ

08:45 コーラル島到着

           スイミングやシュノーケリング(別料金)

           各種マリンスポーツ(別料金)をお楽しみください。

12:00 昼食

13:00 フリータイム

14:00 船着場帰着

15:30  ホテル到着 

1名様参加      @3,360 THB

2名様参加     @2,450 THB

3名様参加     @2,240 THB

4-5名様参加 @2,130 THB

6-7名様参加 @1,990 THB

8-9名様参加 @1,910 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・料金に含まれてるいるもの:送迎、日本語ガイド、昼食、

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

・交通事情、天候、海洋状況、人数などの理由により、

 時間配分や観光順序と場所が変更となる場合がございます。

・他社のツアーと混載になる場合がございます。
・コーラル島での体験ダイビング、シーウォーカー、パラセーリング、バナナボートなど

 の各種マリンスポーツは現地業者主催となり、弊社では責任を負いかねますので、

 自己責任においてご参加ください。
・天候不順や海洋状況により、稀に催行できない場合がございます。

27. カイ島スピードボートツアー(昼食付)

Code : KHI

​行程

08:00 ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

09:00 船着場出発、カイ島へ

09:30 カイ島到着

            スイミングやシュノーケリング、

               日光浴などをお楽しみください。

12:00  昼食

13:00  フリータイム

13:30   カイ島出発

14:00  船着場帰着

15:30   ホテル到着 

1名様参加      @3,520 THB

2名様参加     @2,560 THB

3名様参加     @2,330 THB

4-5名様参加 @2,210 THB

6-7名様参加 @2,060 THB

8-9名様参加 @1,980 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・料金に含まれてるいるもの:送迎、日本語ガイド、昼食、

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

・交通事情、天候、海洋状況、人数などの理由により、

 時間配分や観光順序と場所が変更となる場合がございます。

・他社のツアーと混載になる場合がございます。
・天候不順や海洋状況により、稀に催行できない場合がございます。

28. ラチャ島スピードボートツアー(昼食付)

Code : RCI

​行程

08:00 ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

09:00 船着場出発、ラチャ島へ

10:00  ラチャ島の浜海にてスノーケリング

11:00   パトックビーチ到着、スイミングや日光浴

12:00  昼食

13:00  フリータイム

15:30  ラチャ島出発

16:00 船着場帰着

16:30 ホテル到着 

1名様参加      @3,640 THB

2名様参加     @2,720 THB

3名様参加     @2,400 THB

4-5名様参加 @2,260 THB

6-7名様参加 @2,100 THB

8-9名様参加 @2,010 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・料金に含まれてるいるもの:送迎、日本語ガイド、昼食、

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

・交通事情、天候、海洋状況、人数などの理由により、

 時間配分や観光順序と場所が変更となる場合がございます。

・他社のツアーと混載になる場合がございます。
・天候不順や海洋状況により、稀に催行できない場合がございます。

29. ピピ島ツアー大型船利用(昼食付)

Code : PPB

​行程

07:00 ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

08:30 船着場出発、ピピ島へ

            ピピ・ドン島出発、ピピ・レイ周遊観光、

            シュノーケリング(ピピ・ドン周辺)

10:30  ラチャ島の浜海にてスノーケリング

12:30   昼食とフリータイム

14:30   プーケットへ向けて出発

16:30   船着場帰着

17:30   ホテル到着 

1名様参加      @4,060 THB

2名様参加     @2,990 THB

3名様参加     @2,720 THB

4-5名様参加 @2,590 THB

6-7名様参加 @2,420 THB

8-9名様参加 @2,330 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・料金に含まれてるいるもの:送迎、日本語ガイド、昼食、ジョイントボート、

​ シュノーケリング&マスク

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

・交通事情、天候、海洋状況、人数などの理由により、

 時間配分や観光順序と場所が変更となる場合がございます。

・他社のツアーと混載になる場合がございます。
・天候不順や海洋状況により、稀に催行できない場合がございます。

30. ピピ島&カイ島スピードボートツアー(昼食付)

Code : PPK

​行程

08:00 ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

09:30 港出発、ピピ島へ

10:30  ピピ・ドン島到着後、モンキービーチ観光、

     トンサイ湾沖にてシュノーケリングとスイミング

11:30    昼食

12:30   ピピ・レイ周遊観光、バイキングケイブ、ピレ湾、ロザマー湾、

13:30  マヤ湾でフリータイム*

14:30  カイ島到着、スイミングとシュノーケリング

16:30  港到着

17:30  ホテ ル到着 

1名様参加      @4,590 THB

2名様参加     @3,410 THB

3名様参加     @3,080 THB

4-5名様参加 @2,930 THB

6-7名様参加 @2,760 THB

8-9名様参加 @2,660 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・料金に含まれてるいるもの:送迎、日本語ガイド、昼食、国立公園入場料

​ シュノーケリング&マスク

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

・現在マヤ湾は環境保護の為、立ち入り禁止となっております。

 代わりにシュノーケリングの予定(2019年 5月現在)

・交通事情、天候、海洋状況、人数などの理由により、

 時間配分や観光順序と場所が変更となる場合がございます。

・他社のツアーと混載になる場合がございます。
・天候不順や海洋状況により、稀に催行できない場合がございます。

31. ピ

Code : PPK

​行程

08:00 ホテル出発(パトン、カロン、カタ地区)

09:30 港出発、ピピ島へ

10:30  ピピ・ドン島到着後、モンキービーチ観光、

     トンサイ湾沖にてシュノーケリングとスイミング

11:30    昼食

12:30   ピピ・レイ周遊観光、バイキングケイブ、ピレ湾、ロザマー湾、

13:30  マヤ湾でフリータイム*

14:30  カイ島到着、スイミングとシュノーケリング

16:30  港到着

17:30  ホテ ル到着 

1名様参加      @4,590 THB

2名様参加     @3,410 THB

3名様参加     @3,080 THB

4-5名様参加 @2,930 THB

6-7名様参加 @2,760 THB

8-9名様参加 @2,660 THB

---------------------

・金額は1名様の料金となります。

・1-2名様はセダンまたはマイクロバスの利用

 3-9名様はマイクロバスの利用となります。

・料金に含まれてるいるもの:送迎、日本語ガイド、昼食、国立公園入場料

​ シュノーケリング&マスク

・プライベート観光の場合の追加費用:

 ロウシーズン 800 THB/1台

 ハイシーズン 1,600 THB/1台

 ハイシーズン時期:4月26日-5月6日、8月8日-16日

・現在マヤ湾は環境保護の為、立ち入り禁止となっております。

 代わりにシュノーケリングの予定(2019年 5月現在)

・交通事情、天候、海洋状況、人数などの理由により、

 時間配分や観光順序と場所が変更となる場合がございます。

・他社のツアーと混載になる場合がございます。
・天候不順や海洋状況により、稀に催行できない場合がございます。

33.Vintage Club

ヴィンテージ・クラブ
 

平日 1,900B

週末・タイ祝日  2,700B
---------------------

キャディー費用350B,カート費用750B(カート強制)

予約受付;ティーオフ日の1ヶ月前

お休み;-

8人乗りバン送迎1台3,300B

バンコク市内から約1時間半

34.Windsor Park CC

​ウィンザーパーク・カントリークラブ
 

平日 1,900B

週末・タイ祝日  2,400B
---------------------

キャディー費用350B,カート費用700B(カート強制)

予約受付;ティーオフ日の14日前

お休み;-

8人乗りバン送迎1台3,300B

バンコク市内から約1時間半

35.Water Mill Golf

ウォーターミルゴルフ
 

平日 1,200B

週末・タイ祝日  1,800B
---------------------

キャディー費用350B,カート費用700B

予約受付;ティーオフ日の1ヶ月前

お休み;-

8人乗りバン送迎1台3,300B

バンコク市内から約2時間

36.Mountain Creek Kaoyai

マウンテンクリーク・カオヤイ
 

平日 900B

週末・タイ祝日  1,200B
---------------------

キャディー費用350B,カート費用600B

予約受付;ティーオフ日の1ヶ月前

お休み;-

バンコク市内から約3時間

MountainCreekKaoyai.png

 

リマーク

​・有効期限;10月31日19迄

・月曜日はお休みとなります。

・3名様からのご予約となります。

​・お車は9人乗りのマイクロバスとなります。車両、高速代金、ドライバー、ガソリン込み。

・ご指定の時間、場所にお迎えにあがります。

​・飲食費、キャディーチップは含まれていません(約200~300THB)

・他の方とジョイントプレイになる場合もあります。

・空港からお迎えする場合は500THB追加となります。

・スワナプーム空港ご到着の場合

​ 空港到着フロア、3番回転口にてスタッフが待機しております。『お客様のお名前』の書かれた紙をお探しください。

・ドンムアン空港ご到着の場合

​ 空港到着フロア、6番出口にてスタッフが待機しております。『お客様のお名前』の書かれた紙をお探しください。

・お申し込み方法;電話、Eメール、ファックス。

 予約日、ご宿泊先、お迎え場所を、行き先、お客様のお名前、携帯番号ををお知らせください。

 

注意事項

・お迎え送りはバンコク市内になります。

変更・取り消し料

​・キャンセル規定は異なりますので、予約時にご確認をお願いします。

UPDATE ON 08/03/2019

BOOK YOUR VACATION NOW

J.T.S.INTERNATIONAL CO.,LTD.

593/17-18 SOI 33/1, SUKHUMVIT ROAD, NORTH-KLONGTON WATTANA, BANGKOK 10110 THAILAND. 

Email ; jts123@hotmail.com jts12380@yahoo.co.jp 

Tel: (662) 662-3190  Mobile ; 081-444-5023

Fax: (662) 662-3199
URL ; www.jts123.com & www.jts1234.com 

Business hours Mon to Fri 09;00-18;00

Sun. and holidays are closed.

© 2007 Copyright JTS INTER ALL RIGHT RESERVED.

Webmaster ; Chiharu Ito 

  • Facebook Clean
  • Twitter Clean
  • White Google+ Icon
  • Pinterest Clean